Компания отказывается оплачивать нам услуги

Здравствуйте. Такой вопрос. Мы 33 человека из разных городов России. Выполняли услуги для компании. Компания отказывается оплачивать нам услуги. Трудового договора, гражданско правового у нас нет. Среди нас есть самозанятые и те кто никак не оформлен. Есть только официальные письма компании, переписка по электронной почте. Сейчас написали коллективную претезию на имя генерального директора. Если нам не ответят или будет отрицательный результат, то есть ли смысл нам обращаться в суд? Или бесполезно?

, Вероника, г. Иркутск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вероника!

Конечно, есть. Несоблюдение письменной формы трудового договора в силу ст. 67 ТК РФ не влечет его недействительности. То же самое касается договора оказания услуг (ст. 162 ГК РФ).

У Вас есть доказательства факта оказания услуг, поэтому в суде можно добиться хороших результатов.

Если Вам понадобится расширенная платная консультация по дальнейшим действиям, можете обратиться ко мне в чат.