Как это лечить и лечится ли вообще?

Здравствуйте! Мне 18 лет! У меня есть приобретенная болезнь Шизофрения! Скажите пожалуйста берут ли в армию с шизофренией?

, Максим, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Максим, отвечу на ваш вопрос.

В соответствии с пунктом 15 Расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», Приложение № 1) больным шизофрений ставится категория «Д» — не годен к военной службе.

Соответственности с подтвержденной шизофрений вас однозначно не могут призвать на военную службу.

Что же касается этого вопроса:

Как это лечить и лечится ли вообще?

Это с данным вопросом вам необходимо обращаться к врачу-психиатру, но насколько лично мне известно из курса судебной психиатрии шизофрения неизлечима.