Привлекают по ст 228.1, нужна консультация как максимально увеличить шансы на отмену уголовного дела с применением штрафа

, Игорь, г. Липецк

Добрый вечер. Преступление предусмотренное ст. 228.1, по всем частям относится к категории тяжких (категории и их определение закреплены в ст. 15 УК РФ). Во всех частях предусмотрено наказание в виде лишения свободы как обязательное, а в некоторых случаях к лишению может добавляться и штраф, но только в качестве дополнительного наказания, соответственно отделаться только штрафом у вас возможности нет, даже по основаниям ст. 76.2 УК РФ, но есть шанс на условное лишение свободы.