Должна ли УК делать ремонт подъезда, придворовой территории, установить урны у подъезда, заменить советские почтовые ящики и залатать дыры в асфальте?

, Александра, г. Москва
Денис Суриков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Ремонт подъезда 1 раз в 5 лет и устранять дефекты по мере выявления. Содержать общее имущество обязана в надлежащем состоянии, в том числе Придомовая территория, в том числе дыры в асфальте. Установить урны обязаны, если они предусмотрены проектом дома. Обязаны заменить Почтовые ящики, если требуется замена, или произвести ремонт.