Можем ли мы зайти, сменить замки и их не пускать?
Мы купили квартиру на торгах. Бывш.собственник и его дочь там прописаны. Покидать квартиру не хотят. Дверь не открывают ,препятствуют нашему проходу в квартиру. Можем ли мы зайти ,сменить замки и их не пускать? Насколько я знаю ,право пользования у них прекращено вместе с правом собственности. Регистрация бывшего собственника даёт ему право пользования квартирой (при утрате права собственности)?
Добрый день! Пока они там зарегистрированы они имеют право там проживать. Что бы решить вопрос Вам необходимо подготовить мотивированное исковое заявление о признании утратившими право пользования, снятии с регистрации и выселении. Суд примет решение и приставы их выселят. Главное правильно составить заявления.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.
Здравствуйте, андрей!
Если смените замки, то можно попасть под ст. 330 УК РФ, так как это самоуправство. По закону выселение только по решению суда.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.