Затем я поменяла фамилию, и через личный кабинет оформила другой займ но новые данные кредитор не затребовал, как это отразиться на процедуре банкротства?

Добрый день мной был оформлен займ. Затем я поменяла фамилию, и через личный кабинет оформила другой займ но новые данные кредитор не затребовал, как это отразиться на процедуре банкротства?

, Дарья, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Добрый день!

Вы можете при инициировании процедуры банкротства приложить документ подтверждающий смену паспортных данных, проблем не должно быть.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об актах гражданского состояния»

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

При выборе собственно имени должны быть соблюдены требования, предусмотренные абзацем вторым пункта 2 статьи 18 настоящего Федерального закона.

В случае возникновения вопроса во время процедуры банкротства, можете ходатайствовать о перемене должника.