Могу ли я востановить сим карту по временному паспорту

могу ли я востановить сим карту по временному паспорту

, Наташа, г. Москва
Наталья Семенова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день!

Основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, является паспорт гражданина РФ (п. 1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (далее — Положение о паспорте)).
В период оформления нового паспорта в случае его замены (утери или хищения) гражданину РФ по его просьбе выдается временное удостоверение личности (п. 17 Положения о паспорте).
Следовательно, временное удостоверение личности гражданина РФ также является удостоверением личности граждан РФ на срок оформления нового паспорта гражданина РФ и по нему возможно восстановить сим карту