Как вернуть арестованные деньги

приставы наложили арест на карту с детскими пособиями,когда деньги списались-арест сняли.я предоставила справку из собеса-что на этото счет поступают детские пособия.как вернуть списанные деньги?и может ли пристав отправить эти деньги банку-получателю зная что это детское пособие?надо ли писать заявление судебному приставу о возврате денежных средств?прошло уже 2 недели-как я предоставила справку из собеса-деньги так и не поступали мне обратно

, татьяна, г. Волжский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Татьяна!

Вам нужно было написать заявление в тот момент когда Вы относили справку.

Обязательно напишите заявление.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, в обязательном порядке пишите заявление письменно и вручайте его через канцелярию данного отдела судебных приставов, в противном случае вы не докажете, что обращались к приставам с таким заявлением о возврате денежных средств. Если деньги еще на депозите пристава, и не перечислены взыскателю, то вернуть их шанс есть, если деньги уже перечислены взыскателю, то вернуть их можно только путем подачи  иска к службе приставов.