8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть арестованные деньги

приставы наложили арест на карту с детскими пособиями,когда деньги списались-арест сняли.я предоставила справку из собеса-что на этото счет поступают детские пособия.как вернуть списанные деньги?и может ли пристав отправить эти деньги банку-получателю зная что это детское пособие?надо ли писать заявление судебному приставу о возврате денежных средств?прошло уже 2 недели-как я предоставила справку из собеса-деньги так и не поступали мне обратно

, татьяна, г. Волжский
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Татьяна!

Вам нужно было написать заявление в тот момент когда Вы относили справку.

Обязательно напишите заявление.

1
0
1
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Татьяна, в обязательном порядке пишите заявление письменно и вручайте его через канцелярию данного отдела судебных приставов, в противном случае вы не докажете, что обращались к приставам с таким заявлением о возврате денежных средств. Если деньги еще на депозите пристава, и не перечислены взыскателю, то вернуть их шанс есть, если деньги уже перечислены взыскателю, то вернуть их можно только путем подачи  иска к службе приставов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
Как вернуть деньги по расписке? Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
, вопрос №4081234, Антон, г. Волгоград
Защита прав потребителей
И даже если продавец согласится вернуть деньги, должен ли я отправлять за свой счет товар в Китай?
Здравствуйте, заказал через ОЗОН. из Китая, видеокарту. Приехала совершенно не та модель, что заказывал. Потребовал вернуть деньги или заменить товар. Продавец предлагает смешную компенсацию в 1% от суммы. Есть электронный чек. И даже если продавец согласится вернуть деньги, должен ли я отправлять за свой счет товар в Китай? Переводил я на ОЗОН, пускай он и расхлебывает.
, вопрос №4079983, Владлен, г. Москва
Защита прав потребителей
Экспертизу за свой счет делать отказываются, как я могу вернуть свои деньги или получить другое изделие за явно бракованное изделие?
Купил кольцо в московском ювелирном, спустя время после носки - выпал бриллиант. Поменяли по гарантии. Черезе еще какое то время он опять выпал, заплатил за ремонт 1100 рублей. Не успел забрать как на следующий день бриллиант опять выпал. На мое обращение с просьбой заменить изделие на другое с моей доплатной никак не реагируют, твердят что могут делать только ремонт. Экспертизу за свой счет делать отказываются, как я могу вернуть свои деньги или получить другое изделие за явно бракованное изделие?
, вопрос №4078315, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть свои деньги?
Покупка с вайлдбберис Прошу вернуть денежные средства за товар полка для ванной угловая заявка была отклонена 27.02.2024 на товаре обнаружен брак с внутренней стороны по всей каемке! Я уже второй месяц не могу решить эту ситуацию! Мне отказывают в возврате утверждая что не видят брака по фото. Могу ли я вернуть свои деньги?
, вопрос №4078300, Эсмира, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.12.2013