ДТП со скрытием не было, как доказать, куда обращаться, как снять с себя этот штраф?

Здравствуйте.

Воспользовалась каршерингом Делимобиль и не заметила, что было повреждение. Был тариф «Сказка». Спустя неделю приходит штраф с просьбой оплатить 21000, указывая на то, что было ДТП со скрытием. ДТП со скрытием не было, как доказать, куда обращаться, как снять с себя этот штраф?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Воспользовалась каршерингом Делимобиль и не заметила, что было повреждение.

Поскольку Вы не заметили момент повреждения автомобиля, Важно понимать, когда же всё-таки возникло это повреждение? Возможны варианты появления повреждения как до аренды, так и после.

Если считаете, что непричастны к повреждению, то попытайтесь найти стационарные видеокамеры, которые могли бы зафиксировать состояние автомобиля.

Обязательно письменно ответьте на претензию каршеринга.

Если нужна помощь, обращайтесь ко мне через личные сообщения.