В детском саду, не мог застегнуть сандаль, и из-за этого он начал плакать и нервничать
Здравствуйте, моему ребёнку 3 года. В детском саду, не мог застегнуть сандаль, и из-за этого он начал плакать и нервничать. На что его воспитатель отвёл в туалет и оставил его там одного. Имеет ли он на это право?
Здравствуйте Екатерина, нет не имеет.
27-ФЗ «Об об образовании»
Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников
1. Педагогические работники обязаны:2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
При «разобре полетов» должна быть создана комиссия и уведомлены все заинтересованные лица.
Рекомендую обратиться к директору школы, если не последует реакции, то в прокуратуру для инициации проверки
Согласно п. 1 ст. 26 Закона о прокуратуре предметом надзора прокуратуры является соблюдение прав и свобод человека и гражданина органами власти, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.
С Уважением Е.В. Дацук