Здравствуйте, хочу продать машину своей маме, тк планируем купить другое авто, продаваемый авто у нас в

Здравствуйте,хочу продать машину своей маме,тк планируем купить другое авто,продаваемый авто у нас в эксплуатации был 2 года 9 мес ., авто продаём маме за 350 тр ,а покупали в своё время за 330 мы оплачиваем налог за то что продали раннее 3-х лет ?

И ещё вопрос , обычно сделки между родственниками вызывают подозрения тк могут быть фиктивными ,скажите ,чтобы не было проблем ,где нужно заверить ,что мы продаём за деньги родителям или не обязательно ?

, елена, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, елена!

Для того чтобы избежать лишнего общения с налоговой, вы можете заключить договор дарпния автомобиля. При договоре дарения близким родственникам налогом такая сделка не облагается.