Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я не являюсь членом СНТ, и за прошлый год заплатила взносы только 50% от общей суммы

Здравствуйте, я не являюсь членом СНТ, и за прошлый год заплатила взносы только 50% от общей суммы. За свет долгов не имею, с октября прошлого года и по настоящее время на СНТ не проживала и ни чем не пользовалась. А сейчас столкнулась с проблемой того, что председатель отключили мне свет за то сто я не оплатила до конца взносы, да и ещё какие-то дополнительные сборы на чистку дороги в зимний период. Прав ли Он?

, Мария, г. Якутск
Василина Никонова
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Председатель не прав. Его действия незаконны. Даже при наличии долгов отключать нельзя, можно обратиться в суд с требованием взыскать долг.

Если вы не член СНТ и не пользуетесь имуществом, все равно платите установленные взносы. В полном размере

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как правильно провести собрание, если право голоса садоводы индивидуалы не имеют голоса?
В нашем снт собираются проводить собрание по выбору председателя. Но многие садоводы не являются членами снт и недовольным нынешним правлением. Как правильно провести собрание, если право голоса садоводы индивидуалы не имеют голоса?
, вопрос №3522424, Ирина, г. Москва
Семейное право
Найма и его выселения или я только могу взыскать с него половину оплаченной суммы?
Здравствуйте. Я являюсь ответственным нанимателем по договору соц. найма. Мой бывший супруг (брак расторгнут) указан в договоре соц. найма, как член семьи (совместно проживавший). Проживаем в одной квартире. Бывший супруг не вносит оплату за коммунальные платежи, все оплачиваю я. Является ли это основание для расторжения договора соц. найма и его выселения или я только могу взыскать с него половину оплаченной суммы ?
, вопрос №3522425, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Автомобильное право
Мне написали что я заблокирован за неоднократно посещение порнографических сайтов и мне надо заплатить
Мне написали что я заблокирован за неоднократно посещение порнографических сайтов и мне надо заплатить 3500рублей иначе через 12 часов моё устройство полностью заблокируют и будет считаться как пропоганда
, вопрос №3522286, Danil, г. Братск
Налоговое право
У меня 6 микрозаймов просроченых и не оплаченные налоги в общей сумме 340т
Здравствуйте. У меня 6 микрозаймов просроченых и не оплаченные налоги в общей сумме 340т. Платить нечем. Как быть?
, вопрос №3521961, Георгий, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налоги, если я не являюсь налоговым резидентом и получаю деньги не из российских источников1
Здравствуйте. У меня открыто ИП в России с января 2022. Но деньги я получаю НЕ из Российских источников, так как я ютуб-блогер и деньги приходят от Адсенс (Гугл). Сейчас я уже не являюсь налоговым резидентом РФ, так как уехала из страны. И нахожусь сейчас также за границей. 1. Нужно ли мне платить налоги, если я не являюсь налоговым резидентом и получаю деньги не из российских источников? Но деньги приходят на российскую карту.
, вопрос №3521515, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2022