Здравствуйте, я не являюсь членом СНТ, и за прошлый год заплатила взносы только 50% от общей суммы

Здравствуйте, я не являюсь членом СНТ, и за прошлый год заплатила взносы только 50% от общей суммы. За свет долгов не имею, с октября прошлого года и по настоящее время на СНТ не проживала и ни чем не пользовалась. А сейчас столкнулась с проблемой того, что председатель отключили мне свет за то сто я не оплатила до конца взносы, да и ещё какие-то дополнительные сборы на чистку дороги в зимний период. Прав ли Он?

, Мария, г. Якутск
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Председатель не прав. Его действия незаконны. Даже при наличии долгов отключать нельзя, можно обратиться в суд с требованием взыскать долг.

Если вы не член СНТ и не пользуетесь имуществом, все равно платите установленные взносы. В полном размере