Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Претензия к застройщику по качеству стяжки

Прошу проконсультировать по вопросам связанным со сдачей дома и застройщиком.

1. Акт по квартире. По квартире есть претензии: качество стяжки, качество установки м\п окон и много чего еще. Претензию написал, зарегистрировал у застройщика. Потребовал предоставить нормы (Госты, снипы, …) по которым выполнялись работы. Правилльно ли я поступил и какие дальнейшие действия?

2. У подъезда 2 выхода\входа (на улицу и во двор). Застройщик заложил один вход внутри подъезда и объединил с тех. Помещением (т.е. увеличил площадь и хочет продать\сдать). Т.е. выхода во двор теперь нет. Что делать?

3. Придомовая территория на момент покупки была одна, потом они «отрезали» кусок и решили построить там гаражи. По проекту там была детская площадка, сейчас они сделали крошечную площадку в другом месте. Как быть в этой ситуации?

Могу предоставить нужные документы.

Спасибо.

p.s. г. Таганрог, РО.

koordinator7@mail.ru Иван

17 Декабря 2013, 17:42, вопрос №326087 Иван, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Львова Наталья

    Здравствуйте, Иван.

    Что касается 1 вопроса, в претензии необходимо было изложить Ваши требования к Застройщику, т.е. перечислены недостатки квартиры и сроки их устранения, при несоблюдении которых Вы имеете право обратиться в суд. Вы имеете право не принимать квартиру по акту до тех пор, пока недостатки не будут устранены Застройщиком в полном объеме. Соответственно, при нарушении застройщиком срока передачи квартиры по Договору участия в долевом строительстве, Застройщик обязан выплатить неустойку, в соответствии с 214-ФЗ, а также законом о защите прав потребителей. При невыполнении данных обязательств в претензионном порядке, необходимо подготовить исковое заявление в суд. 

    Что касается 2-го и 3-го вопросов, то Застройщик обязан осуществлять строительство в соответствии с проектной документацией. Вы имеете право в любой момент потребовать проект у Застройщика для изучения. В случае, если Застройщик допустил несогласованные отклонения от проекта, Вы можете  подготовить жалобу в Инспекцию государственного строительного надзора, либо в прокуратуру.

    19 Декабря 2013, 00:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats