8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия к застройщику по качеству стяжки

Прошу проконсультировать по вопросам связанным со сдачей дома и застройщиком.

1. Акт по квартире. По квартире есть претензии: качество стяжки, качество установки м\п окон и много чего еще. Претензию написал, зарегистрировал у застройщика. Потребовал предоставить нормы (Госты, снипы, …) по которым выполнялись работы. Правилльно ли я поступил и какие дальнейшие действия?

2. У подъезда 2 выхода\входа (на улицу и во двор). Застройщик заложил один вход внутри подъезда и объединил с тех. Помещением (т.е. увеличил площадь и хочет продать\сдать). Т.е. выхода во двор теперь нет. Что делать?

3. Придомовая территория на момент покупки была одна, потом они «отрезали» кусок и решили построить там гаражи. По проекту там была детская площадка, сейчас они сделали крошечную площадку в другом месте. Как быть в этой ситуации?

Могу предоставить нужные документы.

Спасибо.

p.s. г. Таганрог, РО.

koordinator7@mail.ru Иван

Показать полностью
, Иван, г. Ростов-на-Дону
Наталья Львова
Наталья Львова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Иван.

Что касается 1 вопроса, в претензии необходимо было изложить Ваши требования к Застройщику, т.е. перечислены недостатки квартиры и сроки их устранения, при несоблюдении которых Вы имеете право обратиться в суд. Вы имеете право не принимать квартиру по акту до тех пор, пока недостатки не будут устранены Застройщиком в полном объеме. Соответственно, при нарушении застройщиком срока передачи квартиры по Договору участия в долевом строительстве, Застройщик обязан выплатить неустойку, в соответствии с 214-ФЗ, а также законом о защите прав потребителей. При невыполнении данных обязательств в претензионном порядке, необходимо подготовить исковое заявление в суд. 

Что касается 2-го и 3-го вопросов, то Застройщик обязан осуществлять строительство в соответствии с проектной документацией. Вы имеете право в любой момент потребовать проект у Застройщика для изучения. В случае, если Застройщик допустил несогласованные отклонения от проекта, Вы можете  подготовить жалобу в Инспекцию государственного строительного надзора, либо в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Недвижимость
Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть просрочка сдачи застройщиком квартиры с 31.12.23. Подали в феврале на неустойку в суд. В этот период выясняется, что в нашей квартире получился + 1 кв.м по площади. Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента). Вопрос такой: можем ли мы в период действия моратория (326) не оплачивать этот кв. метр? (Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить его в течение 10 рабочих дней). Потому что есть опасение, что застройщик после выдачи ключей обанкротится и неустойку мы так же не получим (как нам сказали, что раньше 1 января 2025 года неустойку нам точно не видать). А так мы хотя бы будем не в критическом убытке. Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4087240, Анастасия Сомова Сомова, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2015