Чем опасны данные махинации, и что может грозить?

Здравствуйте, я являюсь гражданином Узбекистана. Каждый год, летаю в Россию по делам. Предложили работу на короткий срок 5 дней. Суть работы : открыть дебетовые карты, на эти карты будут перечисляться денежные средства и Обналичиваться. После 5 дней, я должен покинуть страну, и не заезжать обратно в Россию в течении 1года . Чем опасны данные махинации, и что может грозить?

, Вадим, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.37 Конституции РФ предусмотрено право на труд.

Согласно ст. 2 ТК РФ.

Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации основными принципами правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаются:

свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности.

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Разрешение на работу — документ, подтверждающий право иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы, и других категорий иностранных граждан в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, на временное осуществление на территории Российской Федерации трудовой деятельности.

Таким образом, иностранный гражданин может осуществлять трудовую деятельность на территории РФ в рамках данного закона.

То что Вам предлагают относится к ст.33 УК РФ Виды соучастников преступления.

Вас могут осудить на территории РФ (ст.86 УК РФ) и потом выдворить с территории РФ после освобождения.