И вы ничего тогда вообще не спешите с меня?

Здравствуйте, с зарплаты удерживают 50 процентов по исп листу. Зарплата маленькая,остаётся, у зависимости от дней,12-10 тыс в месяц.Не буду здесь ныть, но честно не хватает на все,устала выбирать,купить обувь или еду.

К этим приставам не дозвониться, не достучаться. Ездила без записи, вслепую, не было на месте.

Как мне сделать,чтобы не списывались так много(для меня это много).

А если я уволить с работы,приставам придёт уведомление что я не работаю здесь больше?Может,если повезёт встретиться с приставам,сказать, что я уволить и пойду работать неофициально. И вы ничего тогда вообще не спешите с меня?В собственности у меня ничего нет.Прописана в кв матери,она алкоголика,так что помощи или взыскание с нее-бесполезно.

Уточнение от клиента
Извините, ошибки.Не обратила внимание на т9
Уточнение от клиента
А что мне «грозит»если я все же устроюсь неофициально? Списывать не смогут, имущества в собственности никакого нет. Что приставы могут сделать тогда? забыть? арестовать?
, лиса, г. Якутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Тут нужно посчитать: что Вам будет выгоднее:

1) Обратиться к приставу с письменным ходатайством, об оставлении должнику минимального прожиточного минимуму (МПМ), установленного по РФ (или по региону Вашего проживания),

или

2) Подать  в суд, выдавший исполнительный лист,  — письменное заявление о предоставлении рассрочки исполнения и приложить, устраиваемый Вас график погашения задолженности, а так же, документы, подтверждающие тяжелое материальное положение должника,

или

3) направить приставу письменное ходатайство об уменьшении, максимально установленной законом, величины удержания (например, с 50% до 20%).

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)