Возможно ли нам внукам продать это всё, чтобы покупатели потом сами дооформили документы о собственности и договор о купле-продаже

Возможно ли продать земельный участок с домом, оставшийся от умерших родственников, но с неоформленными документами о собственности. Покупатели согласны купить, чтобы потом самим оформить все документы. Дом принадлежал бабушке, после ее смерти, два сына подали документы на наследование, но так до конца и не оформили. Они умерли, а дом и участок до сих пор числятся на бабушке. Возможно ли нам внукам продать это всё, чтобы покупатели потом сами дооформили документы о собственности и договор о купле-продаже.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Без документов Вы пока продать не можете, Вам необходимо оформить право собственности, хотя бы дойти до стадии получения свидетельства о праве на наследство, а в данном случае вы можете написать например расписку, что получили денежные средства в счет будущей продаже земельного участка, и выдать доверенность, чтобы новые собственники занимались оформлением.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо. Я так понимаю что доверенность должны подписать все внуки-наследники.