Замена паспорта

Мне 22 ноября исполнилось 20 лет и нужно менять паспорт,но его я уже меняла в этом году так как вышла замуж...подойдут ли фотографии этого года или надо делать новые?и еще вопрос у меня должны начаться роды со дня надень,можно ли как то отсрочить замену паспорта?

, Мария, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Фотографии этого года подойдут. Возмите справку о том что вы находились в роддоме, в последующем если вам будут вменять штраф, вы тем самым можете подтвердить объективные причины несвоевременной смены паспорта.