Садовод, участок которого находится в границах нашего СНТ, поставил на кадастровый учет его в соседнем ТСЖ

Добрый день! Садовод, участок которого находится в границах нашего СНТ, поставил на кадастровый учет его в соседнем ТСЖ. Законно ли такие действия?

С уважением Ирина дмитриевна.

, Ирина, г. Москва
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Что значит поставил на кадастр в соседнем ТСЖ? Адрес присвоил или что? У вас план СНТ есть?

Ирина
Клиент, г. Москва
Доброе утро Василина! План СНТ есть, утвержден. Собственник участка в архитектурном отделе администрации района поставил на учет участок в соседнем ТСЖ и ему присвоили номер адрес этого ТСЖ. Все данные по нашему СНТ передавали в архитектурный отдел.

Не очень ясно без документов. Но, если в пределах территории СНТ, то все равно платит членские и целевые. Обратиться в администрацию с требованием привести в соответствие и присвоить адрес СНТ. В случае отказа смотреть отказ и обжаловать в суд.