8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос - можно ли им верить или есть другой способ решения проблемы?

Здравствуйте, у меня такая ситуация в 2014г. брал в кредит бытовую технику у КБ Ренесанс Кредит сумма кредита примерно 25-30т.р. после четырёх платежей перестал его выплачивать, и вот спустя 8 лет, с ФССП приходит исполнительное производство на 20000,00р. К приставам я сходил, они мне разъяснили, что Ренесанс продал мой договор НАО ПКБ, в решении суда было написано за пользование денежными средствами. Что бы избежать блокировки по счетам я заплатил приставам указанную сумму. Связался с НАО ПКБ, они мне предлагают подписать оферту на рефинансирование долга, который у них уже составляет порядка 72000,00 рублей. Но при этом они уверяют что у вас будет сумма прощения в 45000,00 рублей. Вопрос - можно ли им верить или есть другой способ решения проблемы?

Показать полностью
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Игорь, способ есть, отправлять их в суд. Тем более часть долга была просужена и Вы часть оплатили. В дальнейшем не рекомендую производитьб какие либо оплаты, от взаимодействия отказаться. При вынесении судебного приказа, его легко можно отменить, а при исковом производстве заявляйте о пропуске сроков давности.

ст 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо., а то что оплата была произведена судебным приставам в пользу НАО ПКБ это не изменяет срок давности? (С НАО ПКБ я не чего не подписывал и платежи на прямую им ни каких не делал)

Признание части долга, в том числе путем уплаты его части, не свидетельствует о признании долга в целом, если иное не оговорено должником. (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43)

0
0
0
0
Александр Гулько
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сроки исковой давности составляют 3 года. 

В соответствии со ст. 196 ГК РФ «Общий срок исковой давности»:
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Как я понимаю сроки соблюдены. В любом случае, я Вам советую обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, чтобы не платить больше никаких сумм (ст. 450 ГК РФ). Задолженность, которую выставили уже списали и скорее всего сейчас происходит «выкачивание» денег.

Если деньги списаны по судебному приказу, тогда у Вас есть 10 дней для его отмены через канцелярию мировых судей (ст.129 ГПК РФ). Там пишите заявление об отмене судебного приказа и решение суда потом необходимо отнести в службу судебных приставов.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности?
Добрый день! Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности? С уважением, Вадим
, вопрос №4093065, Вадим Файнберг, г. Москва
Военное право
Можно ли комиссоваться с гипертонической болезнью 1 стадия, 2 степень и Спондилоартроз поясничном отделе и Ангиопатия сосудов сетчатки?
Я мобилизованный , у меня такой вопрос ! Можно ли комиссоваться с гипертонической болезнью 1 стадия, 2 степень и Спондилоартроз поясничном отделе и Ангиопатия сосудов сетчатки? ВВК не проходил никогда
, вопрос №4092479, Алексей Павлов, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли доверять такому предложению?
Здравствуйте. Готов вам помочь. Выдаю суммы от 5000 до 750.000 рублей. Отдавать эти деньги не нужно, все оформляется как помощь. Есть оплата которая берется в зависимости от суммы нужной вам. Оплата от 500 до 12.000 рублей. Эта оплата берется для проверки что вы реальный человек а не дроп так как эти деньги легальные. Смешно слушать и читать про заливы и прочую ерунду. Все проводится официально. Бухгалтерия открывает счёт отдельно под вас Деньги вы получаете в течении 10 минут после того как производите оплату. Дополнительных платежей нет. Если все устраивает помогу решить ваши проблемы. УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ ОДНИ , ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ. И НЕ ПРЕДЛАГАТЬ СВОЕ. ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ!Можно ли доверять такому предложению???
, вопрос №4092088, Инесса, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
586 ₽
Нотариат
Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
Умер владелец транспортного средства. Машина одна на семью. Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
, вопрос №4090861, Маргарита, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.04.2022