А теперь после того как я написал отказ от наследства, мои сестры начали меня игнорировать: не отвечают на звонки, не отвечают на сообщения и так далее

Попросили отписаться от наследства.. Причиной этому, назвали, что якобы так будет дешевле что там оформлять. Вот и я и написал отказную. А теперь после того как я написал отказ от наследства, мои сестры начали меня игнорировать : не отвечают на звонки, не отвечают на сообщения и так далее. На жаргоне если выразиться, то теперь после отказа, меня видимо хотят кинуть

Уточнение от клиента
Но в то же время, я принимал психиатрической препараты. Которые идут по рецепту врача… Я хочу сказать, что я был сильно подавлен и не совсем соображал что я вообще подписываю. Всё это могут подтвердить люди воокург и мой врач психотерапевт
Уточнение от клиента
Я а могу пойти в то место, именно в тот нотариус, в котором подписывал отказ и попросить мне лично показать этот документ с моей росписью? А ещё, я могу вообще потребовать показать мне вообще что написано в завещании? Мне никто ничего даже не показывалПросто на словах и всё.Я имею право потребовать показать мне завещание?
, Сергей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если вы оформили отказ от наследства в письменном виде у нотариуса, то вы можете попытаться оспорить данный отказ только в судебном порядке. Причем отменить данный отказ вам будет достаточно сложно, так как нотариус обязан был вам разъяснить суть и правовые последствия данного отказа. Он должен был проверить вашу право- и дееспособность. Поэтому, если вы подписали данный отказ, значит понимали правовые последствия данной сделки. Вы говорите, что были введены в заблуждение обещаниями наследницы, а затем обмануты. В соответствии с Гражданским кодексом РФ ( ст.ст. 177-179 ГК РФ) заблуждение, обман, угрозы, неспособность понимать значение своих действий- это основания для признания сделки недействительной. Формально вы имеете основания для подачи иска, но  в суде вам будет необходимо доказать данные обстоятельства как  основания своих требований и возражений. При наличии нотариально удостоверенного отказа от наследства сделать это будет крайне сложно.

Сергей
Клиент, г. Москва
В Нотариусе никаких вопрос не задавалиЯ был подавлен из-за того что принимал психоделические препараты. И мне было всё равно что там написано! ( просто поверил Сёстрам на слова: что всё будет хорошо. То что пиль лекарства знают многие люди и мой врач в том числе.Вы мне пожалуйста скажите, я могу заявиться в этот Нотариус и попросить показать мне мой документ который я подписал..? Имею ли я на это право

К нотариусу вы обратиться можете. Но закон не допускает, чтобы отказ от наследства был изменен или взят обратно (ст.1157 ГК РФ). У вас только судебный путь восстановления своих наследственных прав. Вам необходимо собрать всю необходимую мед.документацию, которая подтверждает, что вы принимали лекарственные психотропные препараты и не осозновали  суть и правовые последствия своих действий. Затем вам необходимо подать иск о признании недействительной сделки по отказу от наследства.