Здравствуйте, я получаю пенсию через сбербанк, приставы наложили адрес на мои счета, имеют ли они права снимать с меня полностью пенсию, не оставляя мне не рубля на проживание
Здравствуйте, я получаю пенсию через сбербанк, приставы наложили адрес на мои счета, имеют ли они права снимать с меня полностью пенсию, не оставляя мне не рубля на проживание!?
Это незаконно. С 1 февраля 2022 года вступил в силу Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве», который защитил права должников на гарантированное получение ими прожиточного минимума в ходе принудительного взыскания задолженности по исполнительным производствам.
При незаконном списании нужно обязательно обжаловать такие действия и решение судебных приставов.