По хронологии первое заседание было по статье отказ от мед.освидетельствования и буквально через пол часа состоялось заседание по статье скрылся с места ДТП

Меня 26.04.2019 мировой суд рассмотрел дело об отказе прохождения мёд.освидетельствования и дело по статье скрылся с места происшествия и назначил в совокупности 2года 7месяцев лишения вод. прав. По хронологии первое заседание было по статье отказ от мед.освидетельствования и буквально через пол часа состоялось заседание по статье скрылся с места ДТП. Вообщем я исполнил эти постановления. Получил права 04.01.2022 года. А 16.04.2022 года меня опять привлекли по ст.12.8 ч.1. Вопрос: что меня ждёт????

, Виталий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А когда получили ВУ Сколько суд дал по ст. 12.26 КоАП РФ)?

Виталий
Клиент, г. Москва
04.01.2022 года

А по 12.26 КоАП РФ суд сколько назначил?

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

ВС РФ от 25.06.2019 г о рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных гл. 12 КоАП разъяснил:   в п. 12 указано, что правонарушения, предусмотренные ст. 12.8 и 12.26 КоАП, не могут быть отнесены к малозначительным, а виновники – освобождены от административной ответственности. Повторное совершение указанных правонарушений влечет уголовное наказание (п. 13).

Уголовным Кодексом РФ ст. 264.1 предусмотрена ответственность за преступление — управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость. Санкцией указанной статьи установлено наказание:

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

То есть с учетом изложенных вами обстоятельства вам следует, ожидать более жестокое наказание предусмотренное уже УК РФ.

Виталий
Клиент, г. Москва
26.04.2019 суд рассмотрел в один и тот же день два дела по ст 12.26 и ст. Скрылся с места ДТП. Первое заседание по ст12.26 назначили 1 год 7 месяцев. И через 30 минут состоялось второе заседание по ст. Скрылся с места ДТП где назначено 1 год лишения прав. Оба постановления в ступили в силу 31.05.2019. Так как первое заседание было по ст.12.26 соответственно по хронологии времени я начал исполнять постановление с 31.05.2019г.

Если ВУ сдали в мае 2019 года, то с этого момента пошел срок исчисления срока лишения по 12.26 КоАП РФ и окончился в декабре 2020 года. Тогда срок в течение которого Вы считаетесь привлеченным по 12.26 истек через год, то есть в декабре 2021 года.

Поэтому сейчас Вы привлечены к уголовной ответственности нне можете и можете быть привлечены толко по ст. 12.8 КоАП РФ