8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

По хронологии первое заседание было по статье отказ от мед.освидетельствования и буквально через пол часа состоялось заседание по статье скрылся с места ДТП

Меня 26.04.2019 мировой суд рассмотрел дело об отказе прохождения мёд.освидетельствования и дело по статье скрылся с места происшествия и назначил в совокупности 2года 7месяцев лишения вод. прав. По хронологии первое заседание было по статье отказ от мед.освидетельствования и буквально через пол часа состоялось заседание по статье скрылся с места ДТП. Вообщем я исполнил эти постановления. Получил права 04.01.2022 года. А 16.04.2022 года меня опять привлекли по ст.12.8 ч.1. Вопрос: что меня ждёт????

, Виталий, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А когда получили ВУ Сколько суд дал по ст. 12.26 КоАП РФ)?

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва
04.01.2022 года

А по 12.26 КоАП РФ суд сколько назначил?

0
0
0
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

ВС РФ от 25.06.2019 г о рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных гл. 12 КоАП разъяснил:   в п. 12 указано, что правонарушения, предусмотренные ст. 12.8 и 12.26 КоАП, не могут быть отнесены к малозначительным, а виновники – освобождены от административной ответственности. Повторное совершение указанных правонарушений влечет уголовное наказание (п. 13).

Уголовным Кодексом РФ ст. 264.1 предусмотрена ответственность за преступление — управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость. Санкцией указанной статьи установлено наказание:

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

То есть с учетом изложенных вами обстоятельства вам следует, ожидать более жестокое наказание предусмотренное уже УК РФ.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва
26.04.2019 суд рассмотрел в один и тот же день два дела по ст 12.26 и ст. Скрылся с места ДТП. Первое заседание по ст12.26 назначили 1 год 7 месяцев. И через 30 минут состоялось второе заседание по ст. Скрылся с места ДТП где назначено 1 год лишения прав. Оба постановления в ступили в силу 31.05.2019. Так как первое заседание было по ст.12.26 соответственно по хронологии времени я начал исполнять постановление с 31.05.2019г.

Если ВУ сдали в мае 2019 года, то с этого момента пошел срок исчисления срока лишения по 12.26 КоАП РФ и окончился в декабре 2020 года. Тогда срок в течение которого Вы считаетесь привлеченным по 12.26 истек через год, то есть в декабре 2021 года.

Поэтому сейчас Вы привлечены к уголовной ответственности нне можете и можете быть привлечены толко по ст. 12.8 КоАП РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место
Добрый день, подскажите, как правильно поступить в такой ситуации. Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место. Нужно уведомлять ФНС и вносить изменения в ЕГРЮЛ
, вопрос №4094945, Светлана Викторовна Пономарева, г. Воронеж
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2022