Дополнительно прикреплю документы (счета и акты)

Здравствуйте! Мне недавно пришли счета и акты на вывоз мусора из офиса. Мне говорят, что все юридические лица в Москве с 2022 года должны заключить с единым региональным оператором договор на услугу по обращению с ТКО. Хотелось бы удостовериться в правдивости информации, чтобы не связываться с мошенниками.

Письма присылает ООО "МСК-НТ", с почты zuvau@msk-nt.ru , которая расценивается системой как спам. Еще настораживает, что письма от одной компании, а печати в документах от другой.

Для обратной связи оставили почту MSK-NT-KS@yandex.ru , но мне никто не отвечает на вопросы. Дозвониться до них не получается. На это жалуются и другие пользователи в интернете, если почитать отзывы о компании.

Дополнительно прикреплю документы (счета и акты).

  • Акт об оказании услуг № 8114 от 31 января 20~
    .pdf
  • Акт об оказании услуг № 23700 от 28 феврал~
    .pdf
  • Счет на оплату № 23700 от 28 февраля 2022 г
    .pdf
Уточнение от клиента
.
Уточнение от клиента
Нашел еще у них на сайте информацию, что они ссылаются на Постановление Правительства РФ №1156
, Михаил Лебедев, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Михаил!

В соответствии с п. 4 ст. 24.7 89-ФЗ собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

То есть законом установлена обязанность собственника ТКО заключить договор на вывоз ТКО. Самостоятельно утилизировать ТКО запрещено законодательством, поскольку это отнесено к лицензируемым видам деятельности.

Михаил Лебедев
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, если офис закрыт и никто не работает, то можно ли как-то снизить расходы? Мы не пользуется офисом больше двух лет.