Я не могу узнать ни номер дела, ни его процесс

В сентябре 2021 года меня обманули мошенники на сайте Авито. Я сразу подала заявление онлайн в управление К. Далее меня вызывали на допрос и материалы следствия по допросу передали следователю. Я не могу узнать ни номер дела, ни его процесс. Знаю, что дело было заведено, так как им занимался след.Невешкин. По почте России я не дождалась обещанного ответа о результатах. Хочу узнать номер дела и что мне делать дальше. Как это сделать, Спасибо.

, Виктория, г. Саратов
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Самый быстрый способ узнать о судье Вашего дела — направить в суд жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ на бездействие следственных органов, выразившееся в неуведомлении Вас о результатах рассмотрения Вашего заявления о преступлении. Либо на бездействие в рамках возбужденного уголовного дела.

По запросу суда следственные органы предоставят суду материалы, в суде Вы сможете с ними ознакомиться и уже будете иметь представление, что с делом.