Добрый вечер если меня поставили на профучет у нарколога меня лишат разрешения на оружия

, Артур, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Уточните, в связи с чем и на каком основании Вас поставили на профилактический учет?

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ  «Об оружии»

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
2) не имеющим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

Поэтому вполне возможно, что при наличии сведений о том, что Вы состоите на профилактическом учете у нарколога разрешение на оружие будет аннулировано.

Но в связи с чем Вас поставили на профилактический учет? Это было добровольное обращение? Если постановка на учет была произведена незаконно, то возможно оспорить её в судебном порядке путем обращения в суд.

Артур
Клиент, г. Москва
Нет не добровольно и я стою на проф учете, кого задержало ппс отвезли на баночку там показало наркотик, человек представился мною, добровольно становится на проф учёт я отказался