8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, чем мне может грозить не явка на субботник?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я работаю в буджетной организации. Завтра в субботу 23.04.2022г всех вызывают на субботник в обязательном порядке. У меня ребёнок 5 лет, которого не с кем оставить. Муж работает с 8-20ч,бабушек и дедушек нет, близких родных в Ярославле нет(с кем можно оставить ребёнка). Есть только сын 14 лет ещё, но я с ним боюсь оставлять дочь 5 лет. Как быть? Начальство поставлено в известность, но говорит, что не разрешает не приходить на субботник. Подскажите, чем мне может грозить не явка на субботник? Имеет ли право руководство заставлять приходить на субботник, ведь раньше это было по желанию?

Показать полностью
, Любовь, г. Москва
Зинаида Иванова
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Любовь, добрый день.

Конечно такого вида дисциплинарного взыскания как неявка на субботник в ТК РФ не предусмотрено, ведь уборка территории не входит в ваши должностные обязанности.

Вариант как быть — взять детей поиграть в зоне видимости)

Желаю удачи!

Ставьте +, если ответ юриста вам был полезен.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!
Похожие вопросы
Налоговое право
Чем грозит не уплата налога за 2023 год, ИП
Чем грозит не уплата налога за 2023 год, ИП
, вопрос №4099703, Олег, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте дочере 16 лет, ее парню 16 лет.девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений
Здравствуйте дочере 16 лет,ее парню 16 лет .девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений.
, вопрос №4099686, Юлия, г. Москва
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Дата обновления страницы 22.04.2022