8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли помочь полиция в этом?

Знакомый моего друга забрал у него вейп и не хочет отдавать. Мы ему писали: либо пусть возвращает деньгами, либо сам вейп отдаёт, он ничего не отвечает. Я сказала своей подруге об этом, она мне ответила, что он всё время берёт чужие вещи и не отдаёт. Может ли помочь полиция в этом?

, Анастасия, г. Москва
Александр Андреев
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Обратитесь в полицию с заявлением. Если это не поможет, то Вам следует обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения и на основании решения суда забрать своё имущество. 

Если ответ Вам помог, поставьте "+". За дополнениями обратитесь в чат за минимальную сумму оплаты. Удачи и всего самого наилучшего!

С уважением, Александр!

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Все зависит от показаний 2 человек — вашего друга и его знакомого. В целом, знакомого можно привлечь к уголовной ответственности за грабеж без применения насилия. Или же  он скажет, что вейп был ему подарен. И тогда ничего не будет.

Поэтому — решать надо вашему другу, как он дальше будет выстраивать свою жизнь. В полицию обратиться не поздно, но можно разрушить жизнь знакомому, так как могут и привлечь к ответственности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
Здравствуйте! Муж ушел на СВО по контракту! Сейчас он находится на учении,которые будут всего три дня. В армии он не служил по состоянию здоровья у него с подросткового возраста стоит тереотоксический зоб. На медкомиссии в военкомате за один день ему поставили категорию А. Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
, вопрос №4102632, Наталья, г. Новосибирск
Уголовное право
Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
У меня есть есть знакомый , он часто посещает порнографические сайты,мне интересно что будет с ним?Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
, вопрос №4101445, Дмитрий, г. Москва
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2022