8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Счет оплатили - товар не получили

Добрый день!

Надеюсь Вы подскажете как нам правильно поступить. Ситуация конечно глупая с самого начала, но хочется ее разрешить. Некая компания предложила товар по сходной цене, решили взять на пробу, переговоры велись по телефону и по электронной почте, договорились о предоплате (предварительно пробив по интернету ОГРН-такая компания числится в базе), основываясь на эти данные перечислили деньги по выставленному счету, и они замолчали, на телефон не отвечают и на сообщения тоже. Запросили через интернет выписку из ЕГРЮЛ на эту компанию, и стали пробивать по всем представленным там данным, оказалось, что по указанному юридическому адресу этой компании не существует, телефоны не отвечают. В Сбербанке сказали, что данный счет прошел и другой информации дать не могут. Надеемся на Вашу квалифицированную помощь. (выписку из ЕГРЮЛ прилагаем)

Показать полностью
  • egrulExt_7736651244
    .pdf
  • Счет № 1024
    .jpg
, Олег, г. Москва
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Распространенный вид мошенничества. Единственное что остается — подавать заявление в полицию. По опыту деятельности в Прокуратуре РФ могу сказать, что такого рода действия совершаются постоянно, и почти по всем из них выносятся решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Если принципиально хотите решить ситуацию — придется подавать заявление о преступлении и обоснованно обжаловать отказы в возбуждении уголовного дела, но для этого нужно обратиться к специалисту по уголовным делам на месте. Также можете попробовать обратиться в частное детективное агентство — они специализируются по установлению информации о юридических лицах.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Добрый день. Спасибо за ваш ответ. После получения уведомления о возврате письма высланное на юридический адрес (письмо с уведомлением), буду подавать дело в правоохранительные органы о факте мошенничества.

Есть вопрос: можно ли как то узнать контактную информацию о директоре компании, если известно его личный ИНН.?

Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.12.2013