Добрый день, может ли инвалид 3 группы разделить отпуск на две части

Добрый день , может ли инвалид 3 группы разделить отпуск на две части

, Людмила, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ).

У инвалидов нет никаких преимуществ в этом плане, только по соглашению с работодателем отпуск может быть разделен.

Но у инвалидов есть право на отпуск без сохранения заработной платы (до 60 дней в год) в любое удобное им время (ст. 128 ТК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).