Списание средств со счеча за комуналку, я не являюсь собствеником
, Руслан, г. Москва
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Руслан.
Ресурсоснабжающие компании и УК (ТСЖ) взыскивают плату за ЖКУ со всех, кто зарегистрирован в квартире.
Предполагается, что все, кто проживает в квартире несут солидарную ответственность с собственниками (нанимателями) на основании статей 31, 69 Жилищного кодекса РФ.
Если задолженность по ЖКУ с Вас взыскали судебным приказом, то Вы можете подать на него возражения в письменной форме в суд его выдавший в течение 10 дней с даты когда узнали о его вынесении согласно статей 128, 129 ГПК РФ.