Могу ли я установить отцовство в суде

Была замужем, трое детей родились в браке. Развелись, но продолжали жить вместе по месту регистрации,в своём общем доме куплеггом в браке. Родился ребёнок вне брака от бывшего мужа. Отцовство со слов матери. Муж умер. Могу ли я установить отцовство в суде.

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

В соответствии со ст. 50 Семейного кодекса, если при жизни Ваш бывший муж признавал себя отцом Вашего младшего ребенка, можно установить факт признания им отцовства в порядке особого производства (п. 4 ч. 1 ст. 264 ГПК РФ).

Доказательств совместного проживания и свидетельских показаний об участии отца в жизни ребенка будет достаточно.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.