Есть ли варианты уменьшить этот налог?
Здравствуйте! Планирую продать в мае квартиру в Москве, в собственности менее 3 лет. По итогам 2022 буду налоговым нерезидентом РФ. Придется ли мне заплатить налог 30% со всей суммы продажи (без вычета затрат на покупку)? Есть ли варианты уменьшить этот налог? Действует ли в этом случае закон об избежании двойного налогообложения, если он есть со страной моего налогового резидентства?
Австралия Австрия Азербайджан Албания Алжир Аргентина Армения Белоруссия Бельгия Болгария Ботсвана Бразилия Великобритания Венгрия Венесуэла Вьетнам Германия Греция Дания Египет Израиль Индия Индонезия Иран Ирландия Исландия Испания Италия Казахстан Канада Катар Кипр Киргизия Китай САР Гонконг КНР КНДР Корея Куба Кувейт Латвия Ливан Литва Люксембург Македония Малайзия Мали Мальта Марокко Мексиканские Соединенные Штаты Молдова Монголия Намибия Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Польша Португалия Румыния Саудовская Аравия Сингапур Сирия Словакия Словения США Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Украина Филиппины Финляндия Франция Хорватия Чехия Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эквадор ЮАР Югославия (Сербия и Черногория) Япония