Добрый день, заказывала платье в интернет магазине, оплата производилась переводом на карту, возврата в

Добрый день,заказывала платье в интернет магазине ,оплата производилась переводом на карту,возврата в магазине нет,прислали платье размеры которого не соответствуют размерной сетке это товара,возможно как-то добиться возврата?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Вы вправе отказаться от приобретенного дистанционно товара в течение 7 дней с момента его получения

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При этом, возврат возможен, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Продавец обязан возвратить Вам стоимость товара, за исключением стоимости доставки товара от Вас к продавцу (т.е. возврат)

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Направляйте претензию с отказом от товара и требованием возврата денежных средств, а в случае неудовлетворения Ваших требований в 10-дневный срок, обращайтесь в суд.