Какие у неё есть права на машину?

Умер отец, втором браке они с женой покупали машину в кредит.перед смертью они развелись. И теперь бывшая жена требует эту машину оставить ей. Какие у неё есть права на машину?

Уточнение от клиента
Квитанции об оплате и разные документы предоставить может.
, Анна, г. Москва
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Поскольку движимое имущество (автомобиль) был приобретён в браке, данное имущество считается совместно нажитой собственностью и бывшая супруга Вашего отца имеет полное право на него претендовать.

В случае, если Вы будете претендовать на него как наследница, бывшая супруга отца имеет право обратиться в соответствующий суд за защитой своих прав и законных интересов.

В этом случае, процесс вступления наследников в наследство у нотариуса будет приостановлен до разрешения всех вопросов в рамках судебных разбирательств.

Анна
Клиент, г. Москва
Она может претендовать на машину целиком или только её часть? Я хочу подать на наследование у нотариуса.

Она может претендовать половину автомобиля совместно нажитого имущества(автомобиля) и вступить в наследство наравне с наследниками первой очереди.