У родителей общее имущество, отец умер, все написали отказанную в мою пользу, но через пол года говорят что

У родителей общее имущество, отец умер, все написали отказанную в мою пользу, но через пол года говорят что мне не могут оформить все, так как у них общее имущество и мы с ней теперь все пополам имеем, но она инвалид не говорит и не пишет, как быть ? Что можно сделать ?

, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, так, мама  может отказаться от папиной половины в вашу пользу, т.е. от наследственное доли. А ото своей отказаться не может. Она может свою долю вам подарить.