Что делать в такой ситуации подскажите пожста

Добрый день!ситуация такова. По утверждённому графику отпусков я с 14 апреля текущего года нахожусь в отпуске. Уведомления от отдела кадров не было. Отпускные были зачислены. Теперь уже когда 8 дней я уже нахожусь в отпуске,кадровик говорит что я не должна быть в отпуске,.т.к приказа об отпуске нет. 8 дней стоит прогул.Что делать в такой ситуации подскажите пожста

, Чод, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Чод!

График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Отсутствие уведомления о начале отпуска за две недели, как предусмотрено ТК РФ — нарушение со стороны работодателя.

Основной проблемой может быть то, что Вы не сможете доказать, что в графике у Вас отпуск был указан с 14 апреля, ведь работодатель легко может переоформить график задним числом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).