Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как защититься в суде

продали корову за 30000 рублей, написали расписку о получении денег. через три дня новый хозяин привез корову обратно и требует вернуть деньги. деньги уже потрачены. покупатель обратился в мировой суд. что делать?

15 Декабря 2013, 00:24, вопрос №325841 Сергей, г. Звенигово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Саакян Артур

    Если вы продали здоровую корову, да еще и с ветеринарным свидетельством, то у покупателя практически нет шансов.

     Если же корова больна, то в соответствии со ст. 476 Гражданского кодекса Российской Федерации  продавец отвечает за недостатки товара, если
    покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи
    покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

    15 Декабря 2013, 00:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats