Какие ещё есть правовые механизмы, чтобы пресечь преступную деятельность псевдо-юриста Козловской Елены

Я, Ерофеев Алексей Геннадьевич 03.01.1977 года рождения стал жертвой обмана со стороны псевдо-юриста Козловской Елены Александровны: в агентствах недвижимости "ДОМ" и "Вариант+", что на Невском пр.,81 и на ул. Колокольная, 11 под началом Кощеевой Светланы Викторовны работает некая Козловская Елена Александровна 18.04.1982 года рождения (до 2017года Козловская носила фамилию Шведчикова), которая представляется якобы "юристом" (или даже "адвокатом") и берётся решить чуть ли не "любую проблему" обратившегося к ней клиента. А на самом деле Козловская Е.А. берёт с клиента аванс "за ведение дела в суде" в размере от 50 000 до 70 000 рублей и ... АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ДАННОМУ ДЕЛУ, постоянно (на протяжении нескольких месяцев) обнадёживая клиента, что его дело якобы скоро будет выиграно в суде. В итоге: от Козловской ещё никто не получил ни внесённого ранее аванса, ни какой-либо работы (все дела в судах у Козловской проиграны). Обманутые клиенты подали на Козловскую Е.А. массу заявлений в ОБЭП и в 28 отдел полиции (данную информацию о Козловской Е.А. я узнал уже после того, как дал ей в долг довольно крупную сумму денег). Не так давно Козловская Е.А. взяла у меня в долг (под расписку) 150 000 рублей, срок возврата долга уже прошёл, но Козловская Е.А. деньги мне так и не вернула. На мои устные требования о возврате долга Козловская Е.А. пригрозила мне тем, что если я подам на неё иск в суд о взыскании долга, то она распространит обо мне в сети Интернет заведомо ложную информацию, порочащую мои честь и достоинство (что она недавно и сделала). Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу взыскать задолженность с Козловской Елены Александровны??? Какие ещё есть правовые механизмы, чтобы пресечь преступную деятельность псевдо-юриста Козловской Елены Александровны (так как от её преступных действий пострадали многие мои знакомые, а Козловская до сих пор продолжает обманывать людей)???

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут