Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мни пришел судебный приказ о взыскании задолженности о кредиту, который был оформлен 2013 г, могу ли подать Х О Д А Т А Й С Т В О

Здравствуйте! мни пришел судебный приказ о взыскании задолженности о кредиту, который был оформлен 2013 г, могу ли подать Х О Д А Т А Й С Т В О

о применении срока исковой давности. Договора на руках нет, дату последнего платежа не помню.

, Наталья, г. Москва
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Наталья

Вам в течение 10 дней с момента получения судебного приказа необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ, возражения. В возражениях не обязательно указывать причину несогласия с судебным приказом, достаточно просто указать на несогласие с судебным приказом. Но можете в качестве основания несогласия указать и пропуск срока исковой давности.

После получения ваших возражений, суд отменит суд.приказ.

Но после этого взыскатель будет вправе обратиться в порядке искового производства. Тогда вам и нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности. 

Если вам необходима помощь в написании возражений, вы можете обратиться ко мне или другому юристу в чат, или оставить заявку в разделе документы. Составление документов осуществляется на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли подать в суд или как то вернуть деньги которые отдал по сути меня обманули
взял кредит и банкир сказал что даст его с условием отдачи с кредитных денег в размере 30 процентов кредита.Могу ли подать в суд или как то вернуть деньги которые отдал по сути меня обманули.Подскажите пожалуйста
, вопрос №3519107, Максим Корольков, г. Москва
Военное право
То есть сначала как-то ознакомиться и потом подать жалобу?
Вопрос о получении категории годности к службе в армии В. Мой сын, 20.01.2003 г.р., имеет заболевание «I10 Гипертоническая болезнь I ст., контролируемая, риск 2». Диагноз гипертонической болезни подтвержден: обследованием в стационарных условиях (в ФГБУ «Центральная клиническая больюща с поликлиникой» Управления делами Президента РФ: 15-19.10.2020 г, 25-29.11.2019 г., 08-12.04.2019 г.); результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение 3 лет (с 29.11.2019 г. в ФГБУ «Поликлиника № 4» УДП РФ (детское отделение), по достижении 18 лет - с 23.03.2021 в ФГБУ «ЦКБ с поликлиникой» УДП РФ); неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления (29.09.2022, 29.03.2021, 16.10.2020, 26.11.2019, 11.04.2019). Во время учебы в 11 классе (весна 2020) в военкомат вставать на учет сын с классом не ходил, так как услышал, что во время ковидных ограничений ходить в военкомат вроде бы было не обязательным. Далее поступил в вуз, но отчислился в декабре 2020 г. Окончил школу в 2020 г., на момент осеннего призыва 2020 г. ему еще не было 18 лет. Поэтому справку с места учебы в первом вузе не брал. Призывы: Весна 2021 г. – пришел сам, в июне, так как ждал повестку, но она так и не пришла. Уже в военкомате узнал, что на учете состоит – выдали приписное свидетельство от 25.03.2020, т.е. категория (А) была поставлена заочно во время обучения в школе, на МО сына не вызывали. К июлю 2021 были собраны все справки, предъявлены меддокументы про ГБ, оформлена карта медицинского освидетельствования гражданина – но так как медкомиссия закончила свою работу, сказали пройти специалистов в медучреждении, где прикреплен для наблюдения. Все специалисты были пройдены, и эта карта заполненная была сдана в комиссариат. На листе МО была и запись терапевта - диагноз ГБ. В военкомате лист взяли, сказали приходить в осенний призыв. Далее поступил в вуз во второй раз, взял справку с места учебы. Во время осеннего призыва 2021 года пришел по повестке (в 2020/2021 уч. году повестки не приходили): проходил медосвидетельствование, общался с врачом мед.комиссии – он написал направление на обследование, но не выдал на руки. Так и не понял, есть ли в деле прошлый, оформленный в поликлинике, где прикреплен, лист МО. По справкам: дважды приносил выписку из поликлиники (потребовалась не со штампом, а с круглой печатью медучреждения), дважды приносил справку с места учебы, после сдачи всех справок и выписок снова сказали приходить в январе. В январе сказали, что медкомиссия теперь не работает, приходить весной. Весенний призыв 2022: пришел по повестке со справками по списку, опять меддокументами. Далее назначили день явки, в назначенный день сидел в кабинете, где указали ждать, но медкомиссия не вызвала и закончила работу, пока ждал. С большим трудом удалось выяснить, что МО не полагается, так как учится, что сначала надо отказаться от отсрочки, а если отказаться, то уже навсегда. Подали заявление в военкомат (на имя военкома) с просьбой направить на МО и, в случае необходимости, направить на медобследование в мед.организацию для определения категории годности к военной службе. Был получен ответ – для решения вопроса явиться в осенний призыв с паспортом и приписным свид-вом. Летом перепоступил уже в третий вуз, из нового справку не приносил. В осенний призыв 2022 пришла повестка с указанием, что сын уклоняется. Явился с свежими и прошлым меддокументами, с прошлым заявлением и ответом на него, а также с новым заявлением о приобщении мед. документов к личному делу, внесении в лист МО данных из них и основного диагноза, установлении категории В по статье 43 в (на имя военкома районного комиссариата, врача, руководящего работой комиссии, в военкомат Москвы (для информации без приложений)). Заявление зарегистрировал, передал с комплектом копий меддокументов. Прошел МО снова, где показывал меддокументы из вторго комплекта копий и оригиналы. Отвечал также на вопросы про учебу. В тот же день на призывной комиссии сначала сказали, что он не студент, сейчас призовут, а потом – что студент, поэтому дают отсрочку, а категорию не поменяют. Сказали явиться в декабре с паспортом и приписным, чтобы оформить отсрочку. При этом устно упоминалось, что учеба не первая, так как спрашивали, почему опять на 1 курсе. При этом повестку не подписывал и не отдавал, ее не спрашивали. Как теперь поступить? Идти с приписным для оформления отсрочки? Как выглядит это оформление? Могут ли вместо оформления отсрочки указать на то, что справка уже не дает право на отсрочку, и призвать без повторного МО? Надо ли подавать жалобу на решение призывной комиссии (самого решения еще не видели)? То есть сначала как-то ознакомиться и потом подать жалобу?
, вопрос №3518983, Белян Зоя Александровна, г. Москва
Трудовое право
Договор или расписка становятся действительными, только после получения Вами денежных средств по этому кредиту в кассе банка
Здравствуйте нужна помощь. обратился к брокерам за помощью в получении кредита они просят написать расписку. хотел бы узнать нет ли там подводных камней. Вот что мне прислали. Всю информацию по кредиту получил, все подготовил. Оптимальной гарантией для меня, что после получения кредита Вы оплатите мою комиссию, является - подписание договора на оказание услуг или расписка. Договор на оказание услуг можем подписать при личной встрече по адресу - г. Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 7А, пом. 11 Если возможности приезда в Санкт-Петербург - нет, то делаете расписку. Пишите и отправляете через почту России (ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ) - недорогой и быстрый способ!  Расписка делается следующим образом, СТРОГО ПО ПУНКТАМ:  1) Текст расписки указан ниже, пишите все полностью от руки, на чистом листе формата А4 или двойном листе от тетради. 2) Делаете качественную фотографию, на которой видно расписку и рядом Ваш паспорт. Присылаете это фото мне сюда!  3)  Оригинал расписки отправляете через отделение почты России!  Отправка через Почту России - Заказным письмом!  Адрес: индекс 190031, г. Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 7А, п. 11, Рыболовлеву Дмитрию Евгеньевичу, телефон - +7(812)602-58-74 4) После отправки оригинала расписки, Вам выдадут чек с трек-номером для отслеживания, фотографию которого тоже высылаете мне сюда! Текст расписки:  "__" декабря 2022 г.     Я, ________, паспорт: серия _ номер __,                            (Ф.И.О.) выдан ____________,                                   (кем и когда) зарегистрированный по адресу (прописка): ___________, Обязуюсь оплатить (перечислить) за услуги помощи в получении денежного кредита - Рыболовлеву Дмитрию Евгеньевичу, 24.04.1988 г.р, паспорт серия 0408 № 636789 выдан ТП 14 отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Выборгском р-не г. Санкт-Петербурга, денежные средства - 10% в сумме 278 000 (сумма прописью) рублей, после получения кредита - "Кредит на любые цели", ставка - 12,5%, на 5 лет, от АО "Россельхозбанк". Оплатить (перечислить) комиссию за услуги помощи обязуюсь на счет - 40802 810 1 4510 0305356 открытый в АО "Россельхозбанк" на имя Рыболовлев Д. Е. Данный документ считается действительным, только после получения мной (Ваши ФИО) кредитных денежных средств в размере 2 780 000 рублей по кредиту - "Кредит на любые цели" от АО "Россельхозбанк" в кассе банка. После оформления и получения кредитных денежных средств, обязуюсь произвести оплату в течение 2-х рабочих дней.     "" декабря 2022 г. подпись: ___/ расшифровка ____/ Главное условие договора и расписки - оплачиваете мою комиссию, после получения кредита!  Текст расписки подготовлен с соблюдением всех правовых норм!  Договор или расписка становятся действительными, только после получения Вами денежных средств по этому кредиту в кассе банка.  После того, как у Вас на руках будет чек оплаты комиссии на указанный в расписке счет, договор или расписка становятся недействительными! Все возникающие вопросы, можете обсудить с любым юристом! Документы (трудовая и справка 2НДФЛ) будут находятся у сотрудника банка, который ведет Ваше оформление (передается через организаторов)! После подписания договора или отправки расписки, передается информация о готовности к оформлению! В этот же день, максимум на следующий, они связываются с Вами и приглашают на оформление, указывая адрес отделения, время и к кому обратиться! При себе на оформлении нужно иметь только паспорт и снилс (если есть ИНН)!
, вопрос №3518795, Александр, г. Оренбург
Семейное право
Можем ли мы подать апелляцию из за того что суд был без участия мужа?
Ситуация связана с алиментамы. У супруга есть двое детей от бывшей жены(официального брака не было). После их расхода муж забирал иногда детей, помогал финансово и т.д. Когда он вновь женился бывшая супруга запретила ему видеться с детьми и забирать их, и муж тоже в ответ финансово перестал помогать. Тогда он это делал исключительно из своего желания, никаких алиментов не было. Прошёл год, от бывшей супруги и детей не было вестей, муж снова вышел на контакт с ними, снова начал забирать и помогать им. Ещё пол года прошло и пришла повестка о том что мужу влепили запрет на выезд и продажу машины из за не уплаты алиментов. Мы естественно ни о каких алиментов не знали, нас никто не предупредил, мужа не звали в суд и не оповестили о назначении. Мы лишь увидели листок с выплатами и штрафами которые должен заплатить муж по решению суда. Когда пошли разбираться они сказали что отправили бумажное оповещение на адрес где он прописан. Но фактически он проживает вообще в другом городе, и это видно на всех документах, легко можно было бы об этом узнать. Бывшая супруга тоже естественно ни разу не сказала о том что подала на алименты или даже не спросила почему он платит чтобы мы были в курсе. Получается что не оповестив моего мужа, не получив его подпись ему назначили выплату алиментов в размере 20 тысяч на двух детей, и за эти 1,5 года сумма набралась не маленькая. Мы согласны платить алименты но не согласны с тем что все решили без нашего участия. У мужа ещё двое детей маленьких и семейные обязанности в виде уплаты кредитов и ипотеки. Что мы можем в такой ситуации сделать? Куда нам обращаться и с чего начать? Можем ли мы подать апелляцию из за того что суд был без участия мужа?
, вопрос №3518386, Саодат, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, вызвали в суд в качестве истца о взыскании алиментов, все свои требования выдвинула в заявлении, могу ли я не ходить на суд не имея уважительной причины для отсутствия
Здравствуйте,вызвали в суд в качестве истца о взыскании алиментов,все свои требования выдвинула в заявлении,могу ли я не ходить на суд не имея уважительной причины для отсутствия
, вопрос №3518341, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2022