Подойдет ли акт рекламации для списания в 1С нового рукава?

Добрый день. Отгрузка ЮЛ-ЮЛ

Клиенту был отгружен товар. В ходе эксплуатации выявлено, что товар некачественный.

Была произведена замена товара, но с другим артикулом и наименованием.

Было ХХХ ХХХ ХХ Рукав синий

поставили ZZZ ZZZ ZZZ Z Рукав промышленный.

Как правильно провести выписку документов?

Можно ли составить акт рекламации и вписать туда в качестве замены другое наименование рукава?

Подойдет ли акт рекламации для списания в 1С нового рукава?

Уточнение от клиента
Добрый день. Это реальная рабочая ситуация. Мы в декабре и январе отгрузили шланги, а поменять на точно такие же не смогли(поставщик не возит товар-«санкции»). Пришлось поменять на другой. Клиент отказывается делать возвратную накладную и оформлять новую продажу, поэтому и вопрос, можем ли провести актом рекламации? На приход к себе клиент не ставил товар, закрывались актом и счет фактурой.
, Алена, г. Москва
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Добрый день. Отгрузка ЮЛ-ЮЛ Клиенту был отгружен товар. В ходе эксплуатации выявлено, что товар некачественный. Была произведена замена товара, но с другим артикулом и наименованием. Было ХХХ ХХХ ХХ Рукав синий поставили ZZZ ZZZ ZZZ Z Рукав промышленный. Как правильно провести выписку документов? Можно ли составить акт рекламации и вписать туда в качестве замены другое наименование рукава? Подойдет ли акт рекламации для списания в 1С нового рукава?

Этот сайт создан для оказания юридической помощи людям по конкретной жизненной ситуации. Решение учебных задач является платной услугой, стоимость можно обсудить в чате.

Алена
Клиент, г. Москва
Добрый день. Это реальная рабочая ситуация. Мы в декабре и январе отгрузили шланги, а поменять на точно такие же не смогли(поставщик не возит товар-«санкции»). Пришлось поменять на другой. Клиент отказывается делать возвратную накладную и оформлять новую продажу, поэтому и вопрос, можем ли провести актом рекламации? На приход к себе клиент не ставил товар, закрывались актом и счет фактурой.