Скажите пожалуйста, неужели соершенно ничего нельзя сделать в этой ситуации?

Здравствуйте,бабушка умерла в 2011 году,оставив мне в наследство свою долю квартиры(в завещании так и написано,что свою долю).Сама квартира приватизирована на мою тетю и бабушку,но не прописаны доли,как оказалось.После смерти бабушки я заявила,что наследник в течение полу года,но в наследство не вступила.Сейчас стала решать этот вопрос и обратившись к натариусу выясняется,что без тети я не могу ничего сделать,так как не прописаны доли и надо их выделить,прежде чем что-то делать.С тетей мы не общаемся,она много лет живет за границей и связи с ней нет.Скажите пожалуйста,неужели соершенно ничего нельзя сделать в этой ситуации?

, Милена, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Только в судебном порядке тогда.

Гражданский кодекс РФ

ст. 244

5. По соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц.