Как правильно должна быть оформлена эта сделка?

Добрый день! Есть земельный участок (ПАЙ) 68:03:0000000:29 сельхоз назначения, единое землепользование. Достался по наследству от бабушки. Сейчас сдаётся в аренду ООО "АГТХ". Договор на 10 лет. Арендатор предлагает купить у нас эту землю.

Как правильно должна быть оформлена эта сделка? Участок находится в другом регионе, и ехать ради продажи туда не хочется. Возможно ли это сделать "удалённо" путём пересылки подписанного договора купли-продажи почтой?

Арендатор предлагает написать доверенность на его юристов, чтобы они оформили сделку. Но смущает, что теоретически тогда юристы могут продать землю за любую сумму и нас кинуть на деньги.

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Кроме подписания договор еще нужна государственная регистрация. Кто вместо Вас будет подавать документы?