И в каком порядке это все происходит?

Добрый день. Муж погиб, остался сын 6 лет. Затем 4 года назад умерла свекровь. Есть земельный участок который оформлен на свекровь. Мать свекрови жива. Может ли мой сын вступить в наследство этого земельного участка? И в каком порядке это все происходит?

, Алёна, г. Тайшет
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна!

Да внук может вступить в права наследования в равных долях с матерью умершей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!