8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотел бы узнать, что нужно, чтобы подать документы на алименты, после 18 лет

Здравствуйте. Хотел бы узнать, что нужно, чтобы подать документы на алименты, после 18 лет. И что будет с этого выплачено и какая продолжительность выплаты

, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.5 рейтинг

Согласно закона алименты выплачиваются только до 18 лет. Далее возможно если ребенок инвалид или нуждается в лечении. 

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хотела бы поинтересоваться, что нужно для того, чтобы в 16 лет улететь жить в Казахстан?
Здравствуйте. Я хотела бы поинтересоваться, что нужно для того, чтобы в 16 лет улететь жить в Казахстан? Какие документы, согласия. Заранее спасибо!
, вопрос №3079358, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хотела бы узнать, взят займ по моим документам, и пошла просрочка, звонят каждый день с угрозами, просрочка уже 10 дней, планирую отдать в 25 числах, могут ли они подать на меня в суд?
Здравствуйте, хотела бы узнать , взят займ по моим документам, и пошла просрочка, звонят каждый день с угрозами, просрочка уже 10 дней, планирую отдать в 25 числах, могут ли они подать на меня в суд ?
, вопрос №3172505, Маша, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, хотела бы узнать, что делать в данной ситуации, в феврале у нас заболел кот, мы привезли его в
здравствуйте, хотела бы узнать, что делать в данной ситуации, в феврале у нас заболел кот, мы привезли его в ветклинику, там ему сделали операцию, он был в стационаре несколько дней, далее его выписывают, несколько дней он с нами дома и мы замечаем осложнение после операции, когда уже решили ехать в клинику на смотр, сказали, что ситуация тяжёлая, котика забрали на ещё одну операцию для устранения проблемы, которую он перенёс нормально, но после восстановления от наркоза началось внутреннее кровотечение, с которым ничего не сделали, из-за чего и умерло наше животное, было потрачено почти 30 тысяч на лечение, животное отдали без каких либо выписок и заключений, но спустя месяц после захоронения с нами связалась ветклиника с просьбой вернуть какой-то непонятный долг, сумма долга небольшая, но ситуация неприятная, что делать в данной ситуации? хотели бы вернуть все средства за не качественные услуги, последствие которых является смерть кота, на руках есть договор об оказании услуг, все чеки,реально ли это сделать? так же были мысли написать жалобу в роспотребнадзор, чтобы прекратить деятельность клиники или же замучить их проверками. заранее спасибо за ответ
, вопрос №3226075, Екатерина, г. Омск
Наследство
Добрый день хотел узнать что нужно чтобы вступить в наследство прошло 14 лет после смерти отца я один прописан в этом доме
Добрый день хотел узнать что нужно чтобы вступить в наследство прошло 14 лет после смерти отца я один прописан в этом доме
, вопрос №3266007, Месфер, Севастополь
Семейное право
Добрый день, хотела бы узнать у вас, как подать заявление на то чтобы в графе отца его убрали, так как он не отец?
Добрый день, хотела бы узнать у вас,как подать заявление на то чтобы в графе отца его убрали, так как он не отец?
, вопрос №3322652, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2022