Это дополнительный доход считается или в рамках ип?

Я ип торговля налогообложение патент деньги переводят на карту счет открыт на физ лицо. Это дополнительный доход считается или в рамках ип ?

, Александр, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Если счет открыт на физлицо, то доход будет ФИЗлица. Дальше сами думаете: ждать пока налоговая увидит или заплатить по окончании года с этой суммы 13% НДФЛ.

ИП — это ИП, а физ.лицо — это физлицо.

Александр
Клиент, г. Москва
между своими счетами картами деньги перевел уже налог надо платить с одного кормана в другой деньги переложил уже плати 13% НДФЛДолг по алиментам как физ лицо а приставы счета арестовывают физ лица также и счет ИП говорят нам разницы нет.

Я знаю..

Согласно части 1 стать 81 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»  постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

Должником является ИП, а НЕ физ.лицо. Задолженность, сформированная по результатам предпринимательской деятельности, не касается личной жизни физического лица.

Можно написать приставу заявление о возврате незаконно удержанных денежных средств.