Изначально заявление в суд подавалось на организацию, которой должник является руководителем

Не исполняется мировое соглашение с 2019 г. Определение суда у судебных приставов, которые ни чего не делают, объясняя тем, что у должника на счетах ничего нет. Изначально заявление в суд подавалось на организацию, которой должник является руководителем. И, что делать?

, Татьяна, г. Сочи
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна.

В вашем случае нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства, проверить какие меры принудительного исполнения решения суда были выполнены со стороны судебного пристава-исполнителя. После изучения материалов исполнительного производства будет понятно как действовать дальше, подавать жалобу на действия /бездействие пристава или предпринимать другие шаги.