Работаю муниципальным служащим (в Администрации города) Работаю с 1 февраля 2022 (3 месяца) Могу ли я уже запросить оплачиваемый отпуск?

Здравствуйте! Меня зовут Владислав. Работаю муниципальным служащим (в Администрации города) Работаю с 1 февраля 2022 (3 месяца) Могу ли я уже запросить оплачиваемый отпуск? Спасибо за ответ!

, Владислав, г. Москва

Добрый день, Владислав. Очень жаль, что лица, работающие муниципальными служащими так плохо ориентируются в законодательстве. Предоставление отпусков регламентируется ст. 21 Закона «О муниципальной службе в России» — то есть в соответствии с Трудовым кодексом — не ранее чем через 6 месяцев после начала работы. Нам все будет лучше, если при возникновении вопросов ответы на них будут сначала пытаться найти в нормативных документх.