8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю муниципальным служащим (в Администрации города) Работаю с 1 февраля 2022 (3 месяца) Могу ли я уже запросить оплачиваемый отпуск?

Здравствуйте! Меня зовут Владислав. Работаю муниципальным служащим (в Администрации города) Работаю с 1 февраля 2022 (3 месяца) Могу ли я уже запросить оплачиваемый отпуск? Спасибо за ответ!

, Владислав, г. Москва
Сергей Ершов
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Владислав. Очень жаль, что лица, работающие муниципальными служащими так плохо ориентируются в законодательстве. Предоставление отпусков регламентируется ст. 21 Закона «О муниципальной службе в России» — то есть в соответствии с Трудовым кодексом — не ранее чем через 6 месяцев после начала работы. Нам все будет лучше, если при возникновении вопросов ответы на них будут сначала пытаться найти в нормативных документх.

0
0
0
0
Александр Агеев
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у служащего по истечении 6 месяцев его непрерывной службы.

Однако есть исключение, по соглашению сторон оплачиваемый отпуск может быть предоставлен и до истечения 6 месяцев.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос 2: поможет ли это сыну или не повлияет на результат приговора?
Хотела бы спросить юриста по уголовным делам. Сын находится в СИЗО г. Москвы, проходит по 159 ст, ч. 2. Хочет идти на примирение с потерпевшей, должен 150 тыс, суд назначен на 5 мая. Вопрос: присутствовать на суде не можем, т.к. находимся в другом городе, как отдать деньги с гарантией, чтоб потерпевшая гарантированно сходила в суд с распиской, квитанцией, в таком случае гарантии быть не может, остается на ее честность надеяться? Как решить этот вопрос? В Москве у сына есть друг, может ли он передать деньги и получить с потерпевшей расписку и как это сделать? Соглашение на примирение между сторонами уже есть. Вопрос 2: поможет ли это сыну или не повлияет на результат приговора? Вопрос 3: место прописки у сына пустует 3 месяца, могут ли его привезти по последнему месту прописки или будет отбывать в Москве?
, вопрос №3258559, Эльмира, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте работаю на новом месте работы три месяца могут ли мне предоставить льготный отпуск если у меня ребёнок инвалид
Здравствуйте работаю на новом месте работы три месяца могут ли мне предоставить льготный отпуск если у меня ребёнок инвалид
, вопрос №3304240, Сабир, г. Сургут
Трудовое право
Сейчас муж уехал в командировку на 3 месяца, могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком?
Я работаю, есть дети. Год и 2года. Сейчас муж уехал в командировку на 3 месяца, могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком?
, вопрос №3311536, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И имеет ли право работодатель мне отказать в нем?
Могу ли я взять оплачиваемый отпуск на 28 дней перед выходом в отпуск по беременности и родам ? Я трудоустроилась 25.04.2022, в отпуске по сей день не была. Дата выхода в отпуск по беременности и родам 19.08.2022. Положен ли мне по закону отпуск 28 дней авансом или нет? И имеет ли право работодатель мне отказать в нем ?
, вопрос №3329860, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Может ли быть отпуск короче 28 дней?
Здравствуйте! Будучи беременной, меня оформили на работе с 08.06.22. В декрет я выхожу с 26.08.22. Могу ли я взять оплачиваемый отпуск перед декретом? За какой срок нужно предупреждать работодателя об отпуске(в трудовом договоре написано, что не позднее чем за неделю)? Может ли быть отпуск короче 28 дней? Спасибо
, вопрос №3362406, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2022