8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Где мне её нужно взять (пдн, полиция, опека или что) и могу ли я в принципе это сделать?

Здравствуйте! Я решила подавать в суд на установление отцовства ребёнка (на днк экспертизу) и на алименты. Из весомых аргументов для подачи заявление может быть только дело, заведённое какими-то органами (ситуация была такова, что забеременела я в 17, и попала один раз в больницу беременная, больница сообщила в органы, приезжал представитель и брал с нас показания). И так как это конкретный аргумент, то мне нужно взять копию этого дела. Где мне её нужно взять (пдн, полиция, опека или что) и могу ли я в принципе это сделать ?

, Екатерина, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

а я в 17, и попала один раз в больницу беременная, больница сообщила в органы, приезжал представитель и брал с нас показания). И так как это конкретный аргумент, то мне нужно взять копию этого дела.

 Сколько лет назад это было?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
В 2020 году

В таком случае, если сотрудниками полиции по данному факту проводилась проверка Вы можете обратиться с заявлением в подразделение полиции по месту нахождения больницы, в который Вы в тот момент находились об ознакомлении Вас с ее результатами.

Свои требования Вы основываете на ст. 8 ФЗ от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», предполагающей право на получение информации.

Часть 2 ст. 24 Конституции РФ обязывает органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностных лиц обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

И ознакомить Вас с материалами проверки обязаны с учетом правовой позиции представленной в постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от 18.02.2000.

Ознакомление с материалами проверки позволит Вам сделать необходимые копии документов, на основании которых Вы можете подготовить исковое заявление для обращения в суд. 

В ходе рассмотрения дела в суде Вы можете заявить ходатайство об истребовании материалов проверки, а также о проведении судебной экспертизы установления отцовства. 

0
0
0
0
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Вам можно обратиться сразу в суд.

Вам потребуются следующие документы для подачи в суд: исковое заявление и копию иска для ответчика;
квитанцию об уплате государственной пошлины (300 рублей);
копию свидетельства о рождении ребенка;
справка с места жительства ребенка (если иск подает мать по своему месту жительства);
доказательства, подтверждающие происхождение ребенка от конкретного мужчины.

То что вы давали пояснения в полиции когда-то конечно может лечь как доказательство, но это только ваши пояснения, если дело не было заведено, которые вы можете также повторить в суде. А по поводу отца ребенка если же он будет отрицать свое отцовство, тогда назначается экспертиза ДНК. Приведите в суд свидетелей (родственники, друзья) которые могли бы подтвердить ваши отношения, это тоже является доказательством, а также если какая-то переписка сохранилась или совместные фотографии.

Согласно ст. 49 СК РФ, с иском о признании отцовства в суд могут обратиться как сам ребенок (по достижению им совершеннолетия), так и его отец или мать, опекун или попечитель.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Показания брали не только с меня, но и с него, а также с моей матери. Там есть и его паспортные данные, и его согласие, и практически вся необходимая информация. Поэтому я и считаю это одним из решающих факторов.
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Вопрос и состоит в том, в какие органы мне обратиться, чтобы взять копию этого дела!
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Алименты
Сможет ли она это сделать без присутствия меня и матери?
Дочь стала совершннолетней. Хочет снять с меня обязательства по алиментам. Сможет ли она это сделать без присутствия меня и матери?
, вопрос №4089087, Сергей, г. Пермь
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Защита прав призывников
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?!
, вопрос №4088687, Эдуард, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2022