Обязаны ли они нас принять для перевода в 9 класс?

Здравствуйте, два года назад поменяли место жительства и соответственно школу, 7 класс. Два года ребёнок отказывается учится в данной школе. Рядом с домом есть ещё одна школа. Обязаны ли они нас принять для перевода в 9 класс? Спасибо.

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вас могут принять в ближайшую школу по месту жительства при наличии свободных мест т.е. препятствий для принятие быть не должно, могут отказать только, если нет свободных мест, при этом вы можете обратиться в районный отдел по образованию и вам там могут помочь с подбором школы.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.