Есть ли смысл идти в суд и требовать остекления?

добрый день! Мы приобретали квартиру дистанционно. В договоре ДДУ пункта об остеклении балкона нет, а менеджер по продажам заверял что лоджия будет "точно остеклена" (есть переписка с менеджером) в итоге когда квартиру принимали лоджия оказалось не застекленной, и в проектной документации она неостекленная. Однако акт приемки мы подписали. Есть ли смысл идти в суд и требовать остекления?

, ирина, г. Москва
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток! Переписка с менеджером застройщика юридической силы не имеет. В договоре долевого строительства указано обстоятельства по которым стороны пришли к соглашению, таким образом, Вы имеете право требовать от застройщика только то, что указано в договоре. Поскольку в договоре долевого строительства и в проекте отсутствует условие об остеклении лоджии, то и требовать от застройщика остеклить её Вы не праве.